オープンレジデンス島津山W棟

  • 東京都品川区東五反田三丁目

  • 都営浅草線 / 高輪台駅 徒歩5分

  • 2011年築 / 3階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.5
フェア

推定相場価格より4%割高

販価
13,500万円
199.5万円/㎡
相場
12,977万円
191.8万円/㎡
9,491
11,815
14,139
16,463
AI査定結果
推定相場価格
12,977万円
191.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,815万円〜14,139万円
174.6万円/㎡〜208.9万円/㎡
推定賃料
28.6万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
オープンレジデンス島津山W棟
13,500万円(199.5万円/㎡)/ 2階 / 67.67㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は155.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(199.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1013,500万円199.5万円2階 67.67㎡ 2LDK西
2023/06/048,490万円111.2万円2階 76.36㎡ 2LDK+S西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は181.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(199.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10オープンレジデンス島津山W棟
品川区東五反田三丁目
高輪台駅5分 13,500万円199.5万円67.672LDK2階 / 3階建 西201121RC
2025/11/13藤和学芸大学ホームズII
品川区小山台二丁目
武蔵小山駅11分 11,480万円163.6万円70.173LDK5階 / 7階建 200659RC
2024/12/27サンリーノ森のとなり
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅8分 11,800万円151.0万円78.171LDK3階 / 3階建 北西200828RC
2025/04/28オープンレジデンシア武蔵小山
品川区小山台一丁目
武蔵小山駅8分 10,980万円150.0万円73.182LDK+S1階 / 4階建 南東201431RC
2025/10/09クリオ西小山
品川区小山六丁目
西小山駅1分 15,480万円217.6万円71.153LDK10階 / 11階建 南東201329RC
2026/05/05シティハウス西小山
品川区小山六丁目
西小山駅5分 11,480万円208.3万円55.112LDK2階 / 8階建 201329RC
2024/11/19目黒花房山プレイス
品川区上大崎三丁目
目黒駅5分 19,000万円225.5万円84.262LDK7階 / 7階建 南西200844RC
2025/02/05オークプレイス目黒リバーテラス
品川区西五反田三丁目
不動前駅5分 10,800万円201.1万円53.712LDK9階 / 10階建 北東201343RC
2026/03/21アフェッティア上大崎
品川区上大崎一丁目
目黒駅9分 11,880万円179.5万円66.182LDK1階 / 3階建 201127軽量鉄骨
2026/03/01イニシアイオ武蔵小山
品川区小山一丁目
不動前駅6分 10,880万円200.6万円54.252LDK1階 / 5階建 南西201360RC
2026/04/26プレミスト不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅2分 10,580万円196.6万円53.811LDK3階 / 7階建 北東201153RC
2026/04/23ブリシア不動前
品川区西五反田五丁目
不動前駅4分 10,980万円194.4万円56.491LDK3階 / 5階建 南西201422RC
2023/11/25Brillia武蔵小山id
品川区荏原四丁目
武蔵小山駅5分 12,180万円162.2万円75.073LDK11階 / 11階建 南西200638RC
2024/07/23オープンレジデンス白金台
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 12,480万円169.6万円73.572LDK2階 / 3階建 西201127RC
2024/07/20オープンレジデンス白金台
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 12,480万円169.6万円73.572LDK1階 / 3階建 西201127RC
2025/01/19オープンレジデンス白金台A棟
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 11,480万円156.0万円73.572LDK2階 / 3階建 南西201127RC
2026/04/04オープンレジデンス白金台B棟
品川区上大崎一丁目
目黒駅7分 11,880万円179.5万円66.182LDK1階 / 3階建 201127RC
2023/06/10BELISTA目黒不動前
品川区西五反田三丁目
不動前駅6分 9,980万円154.3万円64.72LDK5階 / 11階建 南東201059RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした